Внутренний курс EUR - по ЦБ

Новый стенд для испытания газового оборудования Innovita

Рады сообщить, что в нашем сервисном центре запущен в эксплуатацию уникальный стенд для тестирования газового оборудования Innovita. С его помощью мы настраиваем газовые котлы и газовые проточные водонагреватели.

Уникальность стенда в том, что он оснащен 12 цифровыми дисплеями, которые в реальном времени отображают следующие параметры:

  1. Температура теплоносителя на входе в систему отопления
  2. Температура теплоносителя на выходе из системы отопления
  3. Давление теплоносителя в системе отопления
  4. Проток теплоносителя в системе отопления
  5. Температура воды из магистрали на входе контура ГВС
  6. Температура воды в контуре ГВС на выходе
  7. Проток воды в контуре ГВС
  8. Давление воды в контуре ГВС
  9. Давление газа на входе
  10. Давление газа на горелке
  11. температура (при подключении датчика)
  12. температура (при подключении датчика)

Все дисплеи находятся на одной панели, что позволяет контролировать одновременно все вышеперечисленные параметры, а это делает более удобным анализ полученных результатов.

Сам стенд, помимо коммуникаций (газ, вода, электричество), включает в себя расходомеры теплоносителя и воды, насос для системы отопления, радиатор для теплосъема системы отопления, газовый счетчик для контроля расхода газа, предохранительный газовый клапан, который автоматически прекращает подачу газа при утечке. Также стенд оснащен раковиной и смесителем и имеет компактные размеры.

Данный стенд будет использоваться для обучения технических специалистов авторизованных сервисных центров. Не секрет, что информация, особенно техническая, запоминается лучше, когда теория дополняется практикой. В этом как нельзя лучше нам поможет данный стенд. Все участники семинара в реальном времени смогут увидеть зависимость параметров друг от друга.

Еще одна особенность стенда заключается в том, что с его помощью можно смодулировать большинство ситуаций, с которыми сталкиваются потребители, например:

  • низкое входное давление газа
  • низкое давление воды в контуре ГВС
  • использование нескольких точек водоразбора
  • недостаточная тяга в системе дымоудаления и т.д.
  • Теперь мы можем делать полную диагностику любого вышедшего из строя настенного газового котла или проточного газового водонагревателя, а при необходимости исправим и настроим.

Наши клиенты могут быть спокойны: теперь мы и специалистов обучим, и оборудование настроим, а если потребуется, то и отремонтируем.

Посмотреть все записи категории "Новости"